Öffnet in neuem Fenster Opens in a new window Öffnet externe Seite Opens an external site Öffnet externe Seite in neuem Fenster Opens an external site in a new window

Mitarbeiter

Abteilung EM-ASD - vergrößerte Ansicht

Abteilung Struktur und Dynamik von Energiematerialen


Die Nennung der Mitarbeiter ist freiwillig, daher ist die Liste möglicherweise nicht vollständig.

Abteilungsleiter
Schorr, Prof. Dr. Susan 8062 - 42317
8062 - 14802
susan.schorr@helmholtz-berlin.de Abteilungsleiterin
Stellvertretender Abteilungsleiter
Többens, Dr. Daniel 8062 - 43296
8062 - 18125
daniel.toebbens@helmholtz-berlin.de Beamlineverantwortlicher KMC-2, Instrumentwissenschaftler KMC-2 DIFFRACTION
Sekretariat   E-Mail: EM-ASD-office@helmholtz-berlin.de
Regelin, Karin 8062 - 42613 regelin@helmholtz-berlin.de Sekretärin
Mitarbeiter / Mitarbeiterinnen und Gäste
Abou-Ras, Priv.-Doz. Dr. Daniel 8062 - 43218 daniel.abou-ras@helmholtz-berlin.de wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bloeck, Ulrike 8062 - 42206
8062 - 43147
bloeck@helmholtz-berlin.de Technikerin
Breternitz, Dr. Joachim 8062 - 42205 joachim.breternitz@helmholtz-berlin.de Post-Doc
Caicedo-Davila, Sebastian sebastian.caicedo@helmholtz-berlin.de Gast (CCMS)
Fritsch, Dr. Daniel 8062 - 43243 daniel.fritsch@helmholtz-berlin.de Post-Doc
Funk, Hannah 8062 - 42737 hannah.funk@helmholtz-berlin.de Doktorandin (HyPerCells)
Gunder, Rene 8062 - 42161 rene.gunder@helmholtz-berlin.de Assistent X-Ray CoreLab (LMC)
Gurieva, Dr. Galina 8062 - 43096 galina.gurieva@helmholtz-berlin.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Hempel, Dr. Hannes 8062 - 42235 hannes.hempel@helmholtz-berlin.de Post-Doc
Hoell, Dr. Armin 8062 - 14678 hoell@helmholtz-berlin.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Instrumentwissenschaftler ASAXS
Jakstat, Birte birte.jakstat@helmholtz-berlin.de Studentische Hilfskraft
Rusu, Dr. Marin 8062 - 42604 rusu@helmholtz-berlin.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schuck, Dr. Götz 8062 - 14802
8062 - 43296
goetz.schuck@helmholtz-berlin.de Instrumentwissenschaftler KMC-2 XANES, KMC-3 CryoEXAFS
Sikolenko, Dr. Vadim vadim.sikolenko@helmholtz-berlin.de Gast
Simsek, Ibrahim 8062 - 42210 ibrahim.simsek@helmholtz-berlin.de Doktorand (MatSEC)
Steinkopf, Lars 8062 - 42890 lars.steinkopf@helmholtz-berlin.de Techniker
Tomm, Dr. Yvonne 8062 - 42539 tomm@helmholtz-berlin.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tovar, Dr. Michael 8062 - 42768 tovar@helmholtz-berlin.de Laborleiter X-Ray CoreLab (LMC)
Unold, Dr. Thomas 8062 - 42048 unold@helmholtz-berlin.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter (stellv. Abteilungsleiter)
Wiedemann, Dr. Dennis 8062 - 43296 dennis.wiedemann@helmholtz-berlin.de Post-Doc
Zizak, Dr. Ivo 8062 - 12127 zizak@helmholtz-berlin.de Beamlineverantwortlicher und Instrumentwissenschaftler mySpot