Öffnet in neuem Fenster Opens in a new window Öffnet externe Seite Opens an external site Öffnet externe Seite in neuem Fenster Opens an external site in a new window

Mitarbeiter

Mitglieder der Abteilung im Januar 2018.


Abteilungsleiter
Rader, apl. Prof. Dr. Oliver 8062 - 12950
0173 240 9907
0173 240 9907
8062 - 14980
rader@helmholtz-berlin.de Head of department
Stellvertretender Abteilungsleiter
Kronast, Dr. Florian 8062 - 14620 florian.kronast@helmholtz-berlin.de Deputy head of department, Group leader PEEM
Sekretariat   E-Mail: QM-AST-office@helmholtz-berlin.de
Dürr, Maha 8062 - 13447 maha.duerr@helmholtz-berlin.de
Mitarbeiter / Mitarbeiterinnen und Gäste
Abrudan, Dr. Radu 8062 - 13445 radu-marius.abrudan@helmholtz-berlin.de Scientisct ALICE/VEKMAG
Fedorov, Dr. Alexander alexander.fedorov@helmholtz-berlin.de YIG Leader, Joint Lab FQM
Gkolias, Dr. Evangelos evangelos.gkolias@helmholtz-berlin.de Guest (FU Berlin)
Krivenkov, Maxim 8062 - 12345 maxim.krivenkov@helmholtz-berlin.de Ph. D. student ARPES
Luo, Dr. Chen 8062 - 15800 chen.luo@helmholtz-berlin.de Guest VEKMAG (TU München)
Makarova, Dr. Anna 8062 - 12345 anna.makarova@helmholtz-berlin.de Scientist RGBL (TU Dresden)
Marchenko, Dr. Dmitry dmitry.marchenko@helmholtz-berlin.de Scientist ARPES/PEEM
Mawass, Dr. Mohamad Assaad 8062 - 15061 mohamad.mawass@helmholtz-berlin.de Scientist PEEM
Sánchez-Barriga, Dr. Jaime 8062 - 15695 jaime.sanchez-barriga@helmholtz-berlin.de Scientist ARPES/RGBL
Smirnov, Dmitry Guest RGBL (TU Dresden)
Taylor, Dr. James 8062 - 15359 james.taylor@helmholtz-berlin.de
Valencia Molina, Dr. Sergio 8062 - 15619 sergio.valencia@helmholtz-berlin.de Scientist PEEM
Varykhalov, Dr. Andrei 8062 - 14888
8062 - 14980
andrei.varykhalov@helmholtz-berlin.de Group Leader ARPES