Öffnet in neuem Fenster Opens in a new window Öffnet externe Seite Opens an external site Öffnet externe Seite in neuem Fenster Opens an external site in a new window

The HZB-MX Team

The HZB-MX Team


Head of Research Group
Wahl, Prof. Dr. Markus 8062 - 13149 markus.wahl@helmholtz-berlin.de
Deputy Head of Research Group
Weiss, Dr. Manfred 8062 - 13149 manfred.weiss@helmholtz-berlin.de
Office   Email: PS-GMX-office@helmholtz-berlin.de
Staff and Guests
Barthel, Tatjana tatjana.barthel@helmholtz-berlin.de
Feiler, Dr. Christian 8062 - 14869 christian.feiler@helmholtz-berlin.de
Förster, Ronald 8062 - 14837 foerster@helmholtz-berlin.de
Gless, Christine 8062 - 14973
8062 - 14756
christine.gless@helmholtz-berlin.de
Hauß, Dr. Thomas 8062 - 13139
8062 - 42250
hauss@helmholtz-berlin.de
Hellmig, Michael 8062 - 14839 michael.hellmig@helmholtz-berlin.de
Lennartz, Frank 8062 - 14629 frank.lennartz@helmholtz-berlin.de
Müller, Dr. Uwe 8062 - 15156 uwe.mueller@helmholtz-berlin.de
Steffien, Michael 8062 - 13679
8062 - 14975
michael.steffien@helmholtz-berlin.de
Taberman, Dr. Helena 8062 - 14376 helena.taberman@helmholtz-berlin.de
Weber, Dr. Gert gert.weber@helmholtz-berlin.de
Wollenhaupt, Dr. Jan 8062 - 13483 jan.wollenhaupt@helmholtz-berlin.de