Öffnet in neuem Fenster Opens in a new window Öffnet externe Seite Opens an external site Öffnet externe Seite in neuem Fenster Opens an external site in a new window

Institute Solar Fuels

Staff

Head of Institute
van de Krol, Prof. Dr. Roel 8062 - 43035 roel.vandekrol@helmholtz-berlin.de Head of institute
Deputy Head of Institute
Abdi, Dr. Fatwa Firdaus 8062 - 42927 fatwa.abdi@helmholtz-berlin.de (Photo)electrochemistry
Office   Email: CE-IF-office@helmholtz-berlin.de
Guerra, Mirjam 8062 - 42270 guerra@helmholtz-berlin.de Secretary
Staff
Aksoy, Dilan dilan.aksoy@helmholtz-berlin.de PhD student
Bogdanoff, Dr. Peter 8062 - 42562
8062 - 42091
bogdanoff@helmholtz-berlin.de (photo)electrocatalysis, fuel cells, DEMS, FT-IR
Diederich, Jonathan jonathan.diederich@helmholtz-berlin.de PhD student
Favaro, Dr. Marco 8062 - 42093
8062 - 17142
marco.favaro@helmholtz-berlin.de Scientist
Friedrich, Dr. Dennis 8062 - 42923 friedrich@helmholtz-berlin.de time-resolved spectroscopy
Goldenblatt, Ulrike 8062 - 42825 ulrike.goldenblatt@helmholtz-berlin.de Project assistance
Harbauer, Karsten 8062 - 42070
8062 - 42226
8062 - 42078
karsten.harbauer@helmholtz-berlin.de Technician
Höhn, Christian 8062 - 42540
8062 - 42274
christian.hoehn@helmholtz-berlin.de Technician
Kropf, Holger 8062 - 43727
8062 - 42420
8062 - 42634
8062 - 42905
kropf@helmholtz-berlin.de Technician
Michalczik, Ursula 8062 - 42027 michalczik@helmholtz-berlin.de Technician
Pattadai Jayaraman, Jayanthan 8062 - 42075 pattadai.jayanthan@helmholtz-berlin.de PhD student
Schneider, Sven sven.schneider@helmholtz-berlin.de
Schwarzburg, Dr. Klaus 8062 - 42018
8062 - 42852
schwarzburg@helmholtz-berlin.de III-V, Dynamics
Starr, Dr. David 8062 - 42320
8062 - 14767
david.starr@helmholtz-berlin.de Scientist
Suri, Dr. Ashish 8062 - 42479 ashish.suri@helmholtz-berlin.de Postdoc
Tsai, Yu-Lin 8062 - 42075 yu-lin.tsai@helmholtz-berlin.de PhD student
Wendt, Dr. rer. nat. Robert 8062 - 42159 robert.wendt@helmholtz-berlin.de Scientist
Wollgarten, Dr. Markus 8062 - 42828 wollgarten@helmholtz-berlin.de Scientist